Лига Чемпионов

Лига чемпионов УЕФА. Женщины. 1/16 финала.

05.10.17 Стьярнан  (1-1) Россиянка

11.10.17 Россиянка (0-4) Стьярнан

▪Главный тренер ФК «Россиянка» Георгий Шебаршин: «Думаю, девочки немного перегорели. Первый тайм был достаточно неплохим. А во втором, наверное, не хватило опыта. Будем работать над собой, набираться практики и стараться становиться лучше.

▪Капитан ФК «Россиянка» Людмила Шадрина: «Мы усердно готовились к игре, хотели выиграть и до последней секунды матча надеялись изменить счет на табло в нашу пользу. Психологически очень непросто играть в ситуации, когда на табло счет 2-0, 3-0, а затем и 4-0. Возможно, нам не хватило хладнокровия, и это сыграло роковую роль в матче. Но наша жизнь на этом не заканчивается, это не последняя в нашей жизни Лига Чемпионов, мы еще себя покажем».

▪Главный тренер ФК «Стьярнан» Олафур Тор Гудбьёрнссон: «Конечно, мы рады, что проходим дальше, тем более что три раза нас лишали возможности продолжать участие в турнире команды из России. Мы рассчитывали на эту победу, мы ее добились. Наш соперник – команда молодая, все у нее впереди. Первую игру «Россиянка» смогла дать нам достойный отпор, ну, а сегодня наша команда имела неоспоримое преимущество».

▪Капитан ФК «Стьярнан» Катрин Асбьернсдоутир: «Практически все, что мы задумали – получилось. Мы играли в атакующий футбол, а соперник – от обороны. Изначально было непросто «вскрыть» «Россиянку», но мы смогли. Мы продолжаем бороться за финальный трофей. Спасибо оппоненту за интересный матч».

04.10.17 Монпелье (0-1)   Звезда-2005

11.10.17  Звезда-2005 (0-2)  Монпелье

В среду, 11 октября в Москве пермская “Звезда-2005” провела ответный матч против французского “Монпелье” на Сапсан Арене. С первых минут встречи началась отчаянная борьба за взятие ворот. Пермячки очень старались забить гол, имея прекрасные моменты, но мяч упорно не хотел залетать в сетку ворот соперниц. При подаче углового Екатерина Пантюхина грамотно навесила мяч в штрафную, а Анастасия Поздеева головой направила мяч в створ, но француженок спасла перекладина. Первый тайм окончился с нулями на табло.
После перерыва, накал страстей заметно увеличился, у обеих команд прибавилось работы на всех позициях. На 52 минуте матча француженкам удалось проломить оборону пермячек и забить гол. После пропущенного мяча “Звезда” заняла оборонительную позицию и пыталась поймать соперниц на контратаках, но госпожа удача была на стороне гостей. На 72 минуте матча “Монпелье” организовали опасную атаку, мяч отскочив от перекладины нагло упал близ Софии Якобсон, которой оставалось только внести мяч в створ, с двух метров от линии ворот, что она и сделала – 0:2. В оставшееся время ряд хороших моментов имели пермские спортсменки, но счет изменить так и не удалось.
К сожалению, на этапе 1/16 финала пермская “Звезда” покидает Лигу Чемпионов УЕФА. Общий счет двух встреч – 1:2.